Global Look Press

Власти США начали борьбу с педофилами и другими сексуальными преступниками, которые регистрируются на игровых сайтах. Операция по борьбе с преступлениями на сексуальной почве в игровых сетях получила название Game Over. Об этом, как сообщает SecurityLab говорится в официальном заявлении генерального прокурор США Эрика Шнейдермана.

Генеральный прокурор США сообщил о том, что штат Нью-Йорк уже начал сотрудничать с несколькими технологическими компаниями, которые помогут очистить игровые сети от зарегистрированных на них злоумышленников.

Так, более чем 3500 учетных записей сексуальных преступников уже выявлены и удалены из пользовательской базы игровой платформы Xbox Live и игры World of Warcraft. Эта инициатива была осуществлена с помощью таких организаций, как Microsoft, Apple, Blizzard Entertainment, Electronic Arts, Disney Interactive Media Group, Warner Bros и Sony. Все эти компании согласились удалить зарегистрированных сексуальных злоумышленников из своих сетей.

Властям Нью-Йорка удалось получить имена лиц, совершавших сексуальные преступления, поскольку для регистрации в игровых сетях необходимо указать адрес своей электронной почты, псевдоним и другие идентификационные данные.

По данным исследовательской организации США Pew Research Center, 27% подростков играют в онлайн-игры с людьми, которых они не знают, поскольку практически во всех онлайн-играх игрокам позволяется использовать анонимные имена.