www.google.ru

Выпущен Google Chrome 1.0.154.48 - новая версия интернет-браузера от Google. Каждое окно или закладка этого браузера - изолированный процесс. Это позволит сохранить страницы при сбое на всех вкладках, кроме умершей. Также такое решение не позволит злоумышленникам выполнить какой-либо код в остальных открытых окнах, чему подвержены все остальные браузеры, за исключением готовящегося к выходу Internet Explorer 8.

Теперь для каждого из веб-приложений (например, для Adobe Photoshop Express) можно сделать ярлык на рабочем столе. При клике по нему откроется окно браузера с запущенным приложением, но без обычных элементов управления браузером - так, как открываются обычные приложения.

Также исправлена уязвимость в безопасности, которая позволяла изменять параметры командной строки через определенные ссылки в браузере, сообщает издание Клерк.ру.

Напомним, по словам его разработчиков, Chrome находится в режиме перманентного бета-тестирования. В Google решили, что такой режим позволяет быстрее адаптировать новые идеи, перерастающие в конечный продукт - за счет непрерывной обратной связи с пользователями.