YouTube
 
 
 

Компания Apple отказалась размещать в App Store приложение для смартфонов S.M.T.H. (Send Me To Heaven - "Отправь меня к небесам"), зато оно нашло пристанище и уже многих поклонников у конкурента - Google Play.

Приложение, которое шуточно (или как посмотреть) позиционируется как "спортивная игра", - одновременно дурацкое и блестящие, комментирует The Independent.
Оно предлагает пользователям смартфонов подбрасывать свои гаджеты так высоко, как позволят силы и нервы, а датчики приложения зафиксируют высоту броска. Затем своим результатом можно поделиться с друзьями, пригласив их побить свой рекорд. Разработчики обещают, что скоро можно посоревноваться на лучший городской результат или даже стать чемпионом страны.

В Apple App Store приложение было запрещено, чтобы не "поощрять поведение, которое может привести к повреждению устройства пользователя". Между тем SMTH доступен для бесплатного скачивания в магазине Google. В общем, то ли Apple больше заботится о своих пользователях, то ли просто меньше им доверяет.

Пользователи, которые загружают приложение, сначала должны подтвердить свое согласие с тем, что они играют полностью на свой страх и риск. Также даются некоторые инструкции типа: будьте внимательны, чтобы не пришибить телефоном себя и других, сначала потренируйтесь подкидывать и ловить что-нибудь попроще.

На странице приложения пользователи вовсю делятся впечатлениями. В частности, кто-то жалуется на то, что несмотря на все старания, приложение некорректно фиксирует высоту броска. Кто-то признается, что кидает над матрасом, а кто-то уже честно разгрохал экран своего смартфона.

Как уточняется в комментарии к ролику, в настоящее время рекордная высота броска - 5,69 метра. Так высоко взлетел смартфон Galaxy Xcover.