moonbasealphagame.com

Американское аэрокосмическое агентство NASA выпустило онлайновую компьютерную игру Moonbase Alpha, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу агентства.

Любой желающий может зайти на сайт MoonbaseAlphaGame.com и стать членом
исследовательской группы на Луне.

Онлайновая игра позволит игрокам объединяться в исследовательские команды в футуристических трехмерных поселениях на южном полюсе Луны.

Развитие сюжета начинается с того, что астронавт, вернувшийся на базу из экспедиции, обнаруживает, что удар метеорита вывел из строя критически важные системы лунной базы. Он и его команда должны в условиях дефицита времени восстановить системы жизнеобеспечения.

В дальнейшем участники игры должны добывать ресурсы с помощью роботов-помощников, вести исследования на Луне. В некоторых миссиях геймерам предложен нетипичный вариант развития событий. Так, в одной из миссий в лунную базу врезается метеорит и геймерам предстоит поддерживать функционирование форпоста в сложных условиях.

В NASA считают, что игроки Moonbase Alpha приобретут навыки, необходимые для работы на межпланетных станциях. Им предстоит восстановить подачу кислорода и других необходимых элементов на базу.

Само действие игры ведется от первого лица, то есть игрок ассоциирован с одним из персонажей. Помимо базы и астронавтов, в Moonbase Alpha есть также лунные вездеходы, роботизированные системы и командный центр.

Moonbase Alpha - первая игра, созданная в рамках проекта НАСА по развитию обучающих технологий. В рамках этого проекта агентство развивает интерактивные образовательные технологии в сфере технологий, математики и инженерии с применением виртуальных миров и компьютерных игр. В дальнейшем планируется значительно расширить проект.

Games-tv.ru: Трейлер к игре Moonbase Alpha