hi-news.ru
 
 
 

Компания Fujitsu представила свой последний смартфон на базе Android, который назвали ARROWS ES IS12F. Как заявляют разработчики, Fujitsu ARROWS ES IS12F является самым тонким аппаратом в мире - его толщина всего 6,7мм (в самом тонком месте).

Смартфон имеет 4-дюймовый OLED дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass и разрешением 800 х 480 точек. Он построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1.4ГГц и оснащается 5Мп камерой, 512Мб оперативной памяти, 1Гб встроенной памяти, модулями беспроводной связи WiFi и Bluetooth, GPS-навигатором, поддержкой CDAM и GSM, батареей емкостью в 1400 мА/ч.

Работает новинка на мобильной платформе Google Android Gingerbread. По данным производителя, устройство полностью защищено от попадания песка, пыли и воды.

В Японии аппарат начнет продаваться в январе. Оператор KIDDI предложит своим абонентам смартфоны черного и красного цветов, а NTT DoCoMo - только черного. О поставках самого тонкого смартфона за пределы Страны Восходящего Солнца объявлено не было.