www.swiftkey.net

Британская компания SwiftKey представила бета-версию приложения Flow, которое позволит пользователям смартфонов на Android печатать еще быстрее, сообщает ИТАР-ТАСС в официальном блоге разработчиков.

Сэкономить время при вводе текста поможет новая функция, позволяющая вводить текст, вообще не отрывая пальца от сенсорного экрана. Гораздо более известна программа Swype - другая клавиатура со схожим функционалом ввода текста скольжением пальца по экрану вместо того, чтобы нажимать поочередно каждую клавишу. Однако пользователям Swype все же приходится нажимать пробел отдельно.

Основное отличие Flow от Swype состоит в том, что исчезла необходимость отрывать палец от дисплея для ввода пробела - вместо отдельного нажатия теперь достаточно скользнуть по нему пальцем. Таким образом владельцы смартфонов смогут вводить целые предложения одним касанием.

В клавиатуре также предусмотрены кнопки, которые позволяют легко и быстро отправить информацию в Facebook, Gmail и Twitter.

В начале декабря первыми тестерами новой клавиатуры стали владельцы Galaxy Note 2 из числа клиентов оператора Verizon, в чьих устройствах Swiftkey Flow оказалась предустановленной в виде одного из альтернативных методов ввода.

Теперь в блоге SwiftKey появились ссылки для скачивания бета-версий Flow для смартфонов и планшетов.