TAG Heuer
 
 
 

В начале ноября швейцарский производитель часов компания TAG Heuer представила смарт-часы Connected, разработанные совместно с Intel и Google. Новинка вызвала немалый интерес, и теперь TAG Heuer намерена повысить объемы производства часов.

Как сообщает Bloomberg, компания получила заказы на 100 тысяч пар часов и в ближайшие месяцы намерена повысить объемы производства с 1,2 тысячи до двух тысяч устройств в неделю. Также TAG Heuer планирует приостановить онлайн-продажи часов до мая или июня, чтобы сосредоточиться на розничных продажах.

Кроме того, производитель намерен представить сразу несколько новых моделей смарт-часов в конце 2016 или в начале 2017 года.

Напомним, что часы TAG Heuer Connected выполнены в классическом стиле. Диаметр титанового корпуса устройства составляет 46 мм, а толщина - 12,8 мм. Часы получили сенсорный дисплей с разрешением 360*360 точек, защищенный сапфировым стеклом.

Устройство работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom Z34XX. Объем оперативной памяти часов составляет 1 Гб, а встроенной - 4 Гб. Кроме того, часы оснащены встроенным микрофоном, гироскопом, модулями Bluetooth и Wi-Fi и могут похвастаться пыле- и влагозащитой по стандарту IP67.

Емкость встроенной батареи TAG Heuer Connected составляет 410 мАч. TAG Heuer Connected работают на базе Android Wear и могут синхронизироваться как с Android-, так и с iOS-смартфонами. Рекомендованная цена часов TAG Heuer Connected составляет 1500 долларов США.