Apple
 
 
 

Канадские телекоммуникационные операторы Rogers и Bell уже тестируют давно ожидаемый телевизор от Apple, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на выходящую в Торонто газету The Globe and Mail.

По информации, телевизор Apple поддерживает систему голосового управления Siri, которая впервые появилась в смартфоне iPhone 4S, выпущенном в октябре. Смышленую голосовую помощницу ради такого случая оснастили дополнительными функциями - теперь она, например, помогает пользователю выбрать программу для просмотра, исходя из личных предпочтений.

Кроме того, благодаря встроенной в телевизор камере владелец сможет совершать видеозвонки, а также управлять новым устройством от Apple при помощи жестов.

Эксперты уже давно предсказывали, что Apple разрабатывает собственную модель телевизора, однако официально эта информация не подтверждена. Поводом для новой волны слухов о том, что Apple ведет разработку телевизора, послужила официальная биография основателя компании Стива Джобса, продажи которой стартовали в конце октября.

Автор книги, Уолтер Айзексон, рассказывает о желании Джобса выпустить устройство, которое изменит телевидение подобно тому, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

Согласно замыслу Джобса, пользователю, купившему фильм и начавшему смотреть его на мобильном устройстве, не должны требоваться дополнительные действия, чтобы продолжить просмотр на большом экране.