qip.ru
 
 
 

Обновилась программа QIP PDA, предназначенная для работы в ICQ на устройствах Windows Mobile. Новая версия программы - 2000, ранее она была представлена как build 1020.

При этом разработчик отдельно подчеркивает, что новый билд QIP PDA не является развитием предыдущей версии 1020 для данного типа устройств, а "писался с нуля с учётом накопленного автором опыта при написании предыдущих версий и новых реалий".

Программа рассчитана на устройства с ОС Windows Mobile 5 и 6 с сенсорным экраном и поддерживает режимы экрана VGA и qVGA. QIP PDA стал мультипротокольным - теперь он поддерживает ICQ и Jabber.

Отметим, что build 1020 не получил большого распространения среди пользователей, так как отличался сыростью и нестабильностью работы. Разработчик сообщает, что новая версия лишена этих недостатков.

Программу можно скачать и установить с сайта разработчика. Перед установкой рекомендуется удалить старую версию QIP PDA, так как новая устанавливается в ту же папку, а перенос настроек и истории пока не предусмотрен.