Apple
 
 
 

Компания Apple, запустившая в начале ноября в продажу сразу два новых планшета - iPad четвертого поколения и iPad mini, вопреки негативным прогнозам аналитиков со всего мира, убедительно доказала, что оба планшета заслуживают внимания покупателей.

За первые три дня продаж Apple реализовала 3 млн этих устройств, сообщает интернет-журнал AppleMix, отмечая, что Apple продавала эти модели еще без чипов 4G, так как их на данный момент просто нет.

Для сравнения, за первые дни продажи iPad третьего поколения, компании удалось продать лишь 1,5 млн планшетов в версии Wi-Fi.

Поэтому сейчас гендиректор "яблочной" компании Тим Кук весьма доволен результатом. "Новый iPad mini и iPad четвертого поколения понравились пользователям со всего мира. Мы поставили новый рекорд на этих выходных и распродали практически все запасы iPad mini", - заявил он.

Однако, как отмечает издание, истинная причина таких больших цифр кроется в том, что запуск обоих устройств стартовал сразу в 34 странах мира. А iPad третьего поколения в начале продаж был доступен только в 14.