Mailboxapp.com

Компания Dropbox анонсировала скорое закрытие принадлежащих ей сервисов Mailbox и Carousel. Ожидается, что Mailbox прекратит свою работу 26 февраля следующего года, а Carousel – 31 марта.

"Создание новых продуктов - это не только постоянное развитие и создание проектов, но и тяжелые решения. В последние месяцы мы сместили фокус нашей команды на совместную работу и упрощение сотрудничества других людей. В свете этого мы решили закрыть Mailbox и Carousel", - приводит портал VC.ru слова представителей Dropbox.

В сообщении отмечается, что основные функции Carousel будут использованы в приложении Dropbox, а технологии Mailbox компания намерена интегрировать в сервис для совместной работы Paper.

Представители Dropbox попросили прощения у всех пользователей Carousel и Mailbox и выразили надежду, что отказ от этих сервисов поможет создать новые интересные продукты в ближайшие месяцы и годы.

Dropbox приобрела почтовый сервис Mailbox в 2013 году за 100 млн долларов, а затем выпустила его версию для Android. Mailbox позволяет оптимизировать некоторые рабочие процессы и может экономить время пользователя при работе с электронной почтой.

Как отмечает CNews, особенностью приложения Mailbox является поддержка функции управления жестами: письма в списке входящих можно просто "смахивать" в различные стороны, и, в зависимости от длины жеста, программа выполняет то или иное действие.

Что же касается проекта Carousel, то это приложение позволяет группировать фотографии и видеозаписи, загруженные пользователем в хранилище Dropbox. Этот сервис появился в 2014 году. Он был создан на базе сервиса Snapjoy, который Dropbox приобрела еще в конце 2012 года.