www.youtube.com

Неизвестные хакеры получили доступ к учетным данным гейм-мастера онлайн-игры World of Warcraft (WoW) и применили "ауру" kill all, уничтожив всех персонажей в нескольких "реалмах"(областях), сообщает CyberSecurity.

Тема массовой гибели персонажей на европейских площадках WoW стала одной из наиболее обсуждаемых тем на специализированных форумах. Большинство геймеров склонны считать, что в данном случае речь идет именно о целенаправленном хакерском воздействии.

В ходе нормального игрового процесса такого быть не могло, так как в момент геноцида компания не проводила никаких профилактических работ и не обновляла программное обеспечение, пишут озадаченные и обеспокоенные геймеры.

Издатель игры, компания Blizzard выпустила краткое заявление, в котором говорится, что проблема уже устранена и больше не должна повториться, однако в сообщении компании ничего не сказано о том, что именно стало причиной гибели дестяков тысяч персонажей - хакерская атака или сбой в программном коде игры.

Судя по всему, инцидент имеет отношение к недавнему проникновению во внутреннюю сеть Blizzard, в результате которого были похищены логины и пароли игроков.
Ранее, в августе этого года, Blizzard признавала, что некоторые из ее серверов системы Battle.net были взломаны и неизвестное количество пользовательских аккаунтов могли оказаться в руках злоумышленников.

Тем временем злоумышленники продолжают сеять хаос в нескольких реалмах WoW и публикуют подборки видеоотчетов о своих подвигах на форуме ownedcore.com.