apple.com
 
 
 

"Айфон" в России может снова оказаться в числе дефицитных устройств, предупреждает известно РБК daily. По данным издания, МТС и "Вым­пелКом" ожидают по­ставки второй партии новой модели популярного смартфона еще с середины марта, а с полок некоторых магазинов этот товар уже исчез.

Первая партия iPhone 3GS - около 30 тыс. аппаратов - уже практически распродана: во многих магазинах аппаратов уже нет, рассказали журналистам два источника на рынке сотового ритейла. Между тем, по их словам, заказанная МТС и "ВымпелКомом" вторая партия телефонов на таможню не поступила. Всего оба оператора заказали более 100 тыс. устройств.

В "ВымпелКоме" наличие проблемы подтверждают. В МТС - отрицают, заявляя, что поставки всех устройств проходят в срок. Официальные представители Apple ситуацию не комментируют.

Источник в одном из операторов утверждает, что причина задержки поставок в том, что спрос на аппарат по всему миру довольно велик и Apple сосредоточилась на поставках в те страны, которые находятся в приоритете, а Россия к ним, к сожалению, не относится.