Global Look Press

Южнокорейская компания Samsung подала судебный иск против ресурса Electronic Times в связи с публикацией негативной информации о смартфоне Galaxy S5, сообщает портал 3Dnews со ссылкой на данные южнокорейского сайта Media Today.

В компании считают, что опубликованная информация не соответствует действительности и может негативно повлиять на продажи нового флагманского устройства Samsung. Ущерб, нанесенный публикацией ложных сведений, компания оценила в 300 миллионов южнокорейских вон, что составляет примерно 288 тысяч долларов США.

Electronic Times написала о проблемах, с которыми столкнулись поставщики оптики для камеры нового смартфона. Как утверждает газета, партнерам южнокорейской компании пока с трудом удается добиться надлежащего качества оптики, а процент бракованной продукции весьма высок. В связи с этим Samsung испытывает трудности с обеспечением необходимого уровня качества камер, в поставляемых смартфонах.

Комментируя выдвинутые обвинения в газете отметили, что опубликованная информация основана на сообщениях целого ряда источников, а потому претензии по поводу распространения ложной информации необоснованны.

Не исключено, что опасения Samsung связаны с негативным рыночным прогнозом. Компания ожидает снижения прибыли из-за изменения ситуации на рынке смартфонов, и дополнительные факторы вроде негативных заметок в прессе могут существенно ухудшить и без того слабеющие финансовые показатели.