Global Look Press

Китайская компания Xiaomi в скором времени готовится анонсировать флагманский смартфон Mi 5. Точная дата презентации устройства пока неизвестна, однако, по данным Phone Arena, Xiaomi Mi 5 может быть представлен 21 января.

По слухам, аппарат получит 5,2-дюймовый дисплей с поддержкой технологии типа Force Touch и новый процессор Qualcomm Snapdragon 820. Предполагается также, что аппарат будет поставляться в версии с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а вторая модификация получит 4 и 64 Гб памяти соответственно.

Ранее в Сети уже появилось несколько изображений нового флагмана Xiaomi, а самый свежий рендер опубликовал портал GizmoChina. На картинке можно заметить физическую кнопку Home, которой раньше не было у смартфонов китайской компании. Предполагается, что в нее может быть встроен обычный сканер отпечатков пальцев. При этом ранее источники намекали на появление в смартфоне ультразвукового сканера отпечатков от Qualcomm, но, как считает аналитик Пан Житанг, эта технология не устроила Xiaomi нестабильностью работы.


Ожидается, что Xiaomi Mi 5 появится на рынке в течение месяца после январской презентации. По данным источников, стоимость смартфона в зависимости от модификации составит 311 или 389 долларов США.