Samsung может убрать зарядные устройства из коробок с новыми смартфонами
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Samsung может убрать зарядные устройства из коробок с новыми смартфонами
 
 
 
Samsung может убрать зарядные устройства из коробок с новыми смартфонами
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

Компания Samsung рассматривает возможность перестать комплектовать новые смартфоны зарядными устройствами. Так, адаптеры питания могут исчезнуть из коробок с некоторыми смартфонами Samsung уже в следующем году. Об этом пишет корейское издание ETNews.

Такое намерение компании объясняется желанием сократить расходы на производство устройств, выросшие в связи с появлением в смартфонах поддержки 5G. Кроме того, в Samsung считают, что у большинства пользователей и так есть зарядные устройства, и сокращение производства адаптеров снизит загрязнение окружающей среды, отмечает The Verge.

Напомним, на днях стало известно, что компания Apple также может убрать зарядные устройства из коробок с новыми смартфонами iPhone. По данным известного своими точными прогнозами аналитика Минг-чи Куо, таким образом Apple намерена сократить издержки, выросшие из-за внедрения в новые смартфоны поддержки сетей 5G. Кроме того, более компактные коробки позволят сократить и издержки на транспортировку iPhone. Компания также может убрать из комплекта поставки проводные наушники EarPods, что может стимулировать пользователей приобрести беспроводные и существенно более дорогие наушники AirPods.

Ранее в Сети появились слухи, что из-за эпидемии Apple может перенести традиционную презентацию смартфонов на конец осени, но пока они не подтвердились. Предполагается, что компания представит сразу четыре новых iPhone. Samsung на днях объявила, что презентация новых флагманских устройств компании пройдет 5 августа.