Moscow-Live.ru

Капитализация крупнейшей в мире социальной сети Facebook впервые в истории компании превысила отметку в 200 миллиардов долларов. Как передает агентство "Интерфакс", стоимость акций Facebook на момент закрытия торгов 8 сентября составила 77,89 доллара. Таким образом, Facebook обогнала по стоимости такие компании, как крупнейший в США банк Bank of America и Coca-Cola.

По мнению инвесторов, Facebook успешно развивает свои видеосервисы. Кроме того, продолжает расти популярность ее мобильных приложений. Впрочем, недавнее решение Facebook о принудительном переводе пользователей мобильных устройств на приложение Messenger вызвало у них волну недовольства.

Напомним, что по итогам II квартала 2014 года прибыль Facebook выросла более чем в два раза, а выручка увеличилась на 61%. Такой значительный рост удивил аналитиков и воодушевил инвесторов.

Кроме того, аудитория социальной сети продолжает расти. Во II квартале число активных пользователей Facebook составило 1,32 миллиарда в месяц (рост за год на 14%), мобильных - 1,07 миллиарда в месяц (рост на 31%).

Стоит также отметить, что в рейтинге самых дорогих брендов, опубликованном в мае, Facebook занимала 21-ю строчку, а стоимость ее бренда оценивалась почти в 36 миллиардов долларов.