Концепт D-roll
Hao Hua/Coroflot.com
Концепт D-roll
 
 
 
Концепт D-roll
Hao Hua/Coroflot.com

Идею нового портативного дизайна сверхтонкого ноутбука под названием D-roll его создателю, дизайнеру Хао Хуа, подсказал обыкновенный тубус. Как сообщает , концепт D-roll состоит из цилиндрической базы, из которой разворачивается гибкий дисплей и клавиатура. Когда же они находятся внутри, ноутбук можно носить в руке или на плече как сумку.

В развернутом виде компьютер D-roll во многом напоминает ноутбук, а в сложенном варианте он, несомненно, будет намного компактнее, чем любой современный лэптоп. Автор считает, что носить D-roll будет гораздо удобнее, чем традиционный ноутбук.

Вычислительная часть расположена в центральном модуле, надо полагать, что она достаточно мощная, чтобы хотя бы просматривать интернет и работать с электронной почтой. На ремнях располагается пара разъемов USB, а веб-камера может отсоединяться и надеваться на запястье пользователя.

Если разработка D-roll получит путевку в жизнь, то вряд ли мы получим высокопроизводительный ноутбук на этой базе, считает газета.

Как и большинство дизайнеров, придумывающих концепты, Хао Хуа не особо уделял внимание начинке. Однако это пока не особо и требуется: если когда-нибудь идеи, заложенные D-roll, будут реализованы, "железо" к тому времени серьезно изменится.