dvice.com
 
 
 

По прогнозам Pyramid Research, подразделения телекоммуникационных исследований компании Light Reading Communications Network, в 2014 году мировой рынок мобильных игр составит 18 млрд долларов, среднегодовой темп его роста - 16,6%. Этот рост будет подкрепляться как за счет развитых рынков, так и усилением позиций развивающихся стран.

Pyramid Research, подготовила пятилетний прогноз развития рынка мобильных игр в странах с развивающейся экономикой. В отчете детально проанализированы рынки восьми стран – Бразилии, Китая, Индии, Мексики, Нигерии, Польши, России и ЮАР, сообщает CNews.ru.

По словам соавтора исследования, растущее потребление мобильных сервисов и распространение мобильных устройств делают этот сегмент игровой индустрии весьма многообещающим.

Аналитиками компании подсчитано, что количество мобильных игроков во всем мире выросло с 55 млн человек в 2005 году до 183 млн в 2008 году. Потребление в странах с развивающейся экономикой, к которым исследователи относят и Россию, нарастает необычайно высокими темпами, говорят они.

Наиболее значимую роль в этом процессе играют Китай и Индия, говорится в отчете.
Здесь сказываются как растущее проникновение мобильной связи, так и распространение новых дополнительных сервисов, сетей 3G и увеличение числа мобильных устройств.