СМС-банкинг уже давно зарекомендовал себя как удобный способ управления финансами. С помощью мобильного телефона в любое время и в любом месте можно переводить деньги, оплачивать услуги. Список операций, которые можно проводить с помощью СМС-банкинга, постоянно расширяется. Так, Сбербанк предоставил своим клиентам самые простые и удобные способы перевода денег и оплаты мобильного телефона из существующих на рынке. С июня 2012 года пользователи услуги "Мобильный банк" Сбербанка могут воспользоваться новыми упрощенными операциями, которые ранее можно было осуществлять только через интернет-банкинг: оплата любого мобильного телефона и перевод с карты на карту, определяемую по номеру телефона получателя. Сейчас эти операции можно совершить отправкой СМС со своего мобильного телефона!

Всегда на связи


Уже более 5 млн клиентов активно пользуются простой услугой оплаты своего мобильного телефона! Пополняйте свой телефон отправкой на номер 900 сообщения с указанием только суммы платежа: где 200 – сумма платежа в рублях (от 50 до 10000 рублей).






Новые возможности услуги "Мобильный банк" позволяют также просто пополнять любой мобильный телефон. Для этого необходимо отправить СМС на короткий номер 900: где ТЕЛЕФОН – команда операции; 903ХХХХХХХ – десятизначный номер мобильного телефона; 200 – сумма платежа в рублях (от 50 до 3000 рублей).

Для завершения оплаты необходимо проверить и подтвердить данные операции: номер телефона и сумму, отправив на номер 900 полученный от Сбербанка
код подтверждения.

Услуга перевода с карты на карту

Услуга "Мобильный банк" Сбербанка предлагает еще одну полезную опцию – переводы с одной карты Сбербанка на другую.

Все, что нужно для мгновенного перевода, – номер телефона получателя, а номер карты получателя определится автоматически! При этом важно помнить, чтобы телефон получателя был подключен к услуге "Мобильный банк".

width="214" height="140" hspace="16" vspace="1" border="0" align="left">
ПЕРЕВОД – команда операции; 903ХХХХХХХ – десятизначный номер мобильного телефона получателя; 500 – сумма перевода в рублях (до 8000 рублей).
Для завершения перевода проверьте данные операции (имя, отчество и первую букву фамилии получателя, а также сумму) в присланном Сбербанком сообщении, и отправьте код подтверждения на номер 900. Проведение операции занимает меньше минуты! Переводы с карты на карту являются бесплатными для карт, открытых внутри одного отделения Сбербанка. Для переводов на карты, открытые других отделениях Сбербанка, комиссия может составить до 1% от суммы перевода.

Подключаем мобильность

Подключить услугу "Мобильный банк" можно:

- в устройствах самообслуживания Сбербанка – банкоматах или платежных терминалах;

- обратившись в Контактный центр Сбербанка по круглосуточным телефонам +7(495)500-5550 или 8(800)555-5550 (при условии сообщения корректной контрольной информации по карте);

- в офисе Сбербанка – при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Становитесь клиентом услуги "Мобильный банк" Сбербанка и управляйте финансами в любое время и в любом месте!

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 30.08.2010
{pic_1}