Moscow-Live.ru

С 10 февраля Twitter вводит новый алгоритм отображения ленты твитов, который позволит пользователям быть в курсе самых важных и интересных сообщений от людей, на которых они подписаны, сообщается в пресс-релизе сервиса. Отмечается, что этот механизм будет особенно актуальным для тех, кто следит в Twitter сразу за сотнями и тысячами аккаунтов.

Алгоритм будет работать следующим образом: самые важные твиты, которые Twitter отберет для каждого конкретного пользователя (если тот не пользовался сервисом некоторое время), при входе будут отображаться в начале ленты сообщений в обратном хронологическом порядке. Сразу под ними будут идти все остальные твиты в таком же хронологическом порядке, к которому привыкли пользователи сервиса.

При этом в любой момент достаточно будет обновить ленту сообщений, чтобы снова увидеть ее в привычном формате - от новых к более старым твитам.

Чтобы активировать новый алгоритм, пользователям в настройках в разделе "Содержимое" нужно выбрать "Показывать сначала лучшие твиты" (Show me the best Tweets first). В любой момент эту функцию можно отключить и читать ленту Twitter в привычном формате.

В ближайшие недели функция станет доступна для всех пользователей Twitter на всех платформах - iOS, Android и в десктопной версии.

Напомним, ранее появились слухи, что Twitter на этой неделе планирует включить опцию просмотра ленты новостей не в хронологическом порядке, а как в Facebook - показывать наиболее популярные записи, к которым обновляются комментарии. Это огорчило многих пользователей сервиса, которые активно стали ставить хэштег #RIPTwitter. Однако эту информацию вскоре опроверг создатель Twitter Джек Дорси, сообщивший, что компания никогда не планировала менять порядок появления сообщений. Получается, что он несколько слукавил.