pleer.com
 
 
 

Вечером 9 марта Роскомнадзор приступил к пожизненной блокировке музыкального сайта Pleer.com. Соответствующее сообщение было опубликовано на странице ведомства в Facebook. Информация о полной блокировке ресурса также была добавлена в реестр нарушителей авторских прав.

Таким образом, Роскомнадзор исполнил решение Мосгорсуда о вечной блокировке Pleer.com, которое было принято еще 2 ноября прошлого года по иску российской "дочки" музыкального лейбла ООО "Юниверсал Мьюзик". Поводом для разбирательства стало нарушение ресурсом прав на песни Дианы Арбениной.

Pleer.com предоставляет пользователям возможность обмениваться музыкальными файлами в формате mp3: их можно прослушивать в режиме радио, а также скачивать треки или загружать их на ресурс, если какие-то композиции на нем не представлены.

Как отмечает TJ, статистика посещаемости Pleer.com на Liveinternet закрыта, однако проект Similarweb оценивает количество ежедневных посещений сайта в феврале в 3,15 миллиона, при этом за последние полгода их число сократилось примерно на 20%.