Архив NEWSru.com

Неизвестные хакеры взломали компьютерную сеть Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) на прошлой неделе, и получили доступ к именам и номерам социального страхования 45 тыс. бывших и нынешних сотрудников этой организации.

Как сказано в официальном заявлении FAA, злоумышленники проникли на один из серверов и похитили два файла, в которых содержалась информация о сотрудниках Федерального управления гражданской авиации по данным на февраль 2006 года.

Также представители FAA подчеркнули, что взломанный хакерами сервер не был связан с эксплуатацией системы контроля за воздушным движением, и эта система никак не пострадала, сообщает CNews.ru со ссылкой на агентство АР.

Представители FAA отмечают, что сразу после обнаружения взлома своей системы сообщили об этом правоохранительным органам, которые сейчас ведут расследование. Все сотрудники, чьи персональные данные похищены, будут проинформированы об этом.

FAA также уверяет, что этот инцидент стал первым в своем роде для Федерального управления гражданской авиации США, однако представитель Американской федерации работников государственных, территориальных и муниципальных организаций заявил журналистам, что около трех лет назад его организация уже сталкивалась с утечкой личных данных своих членов.