Global Look Press

Компания Xerox запустила сервис Easy Translator Service, который позволяет автоматически переводить сканированные документы на несколько десятков языков, пишет N+1. Таким образом, владельцы многофункциональных устройств Xerox могут получать переведенные версии своих документов.

Чтобы воспользоваться сервисом Easy Translator, пользователю необходимо отсканировать документы и загрузить полученные файлы в формате JPEG или PDF через веб-портал или мобильное приложение для Android и iOS.

Для перевода доступен набор из 44 языков и их вариаций, включая английский, русский и китайский. Онлайн-сервис автоматически распознает и переводит тексты в течение минуты, однако для более качественного перевода компания предлагает услуги профессионалов. Стоимость платного перевода варьируется от 10 до 35 центов за слово.

Если же в распоряжении пользователя есть МФУ Xerox с поддержкой платформы ConnectKey, то после регистрации на веб-портале устройство может автоматически переводить сканированный документ или сохранять в памяти уже переведенные тексты.