Global Look Press

Во вторник, 12 апреля, тайваньская компания HTC официально представит свой новый флагманский смартфон HTC 10. За последнее время в СМИ попало немало слухов о внешнем облике и характеристиках новинки, а на днях в Сети были опубликованы фотографии смартфона в черной и белой расцветках.

Фотографии черного HTC 10 опубликовал голландский ресурс GSMHelpDesk. Внешне HTC 10 несколько отличается от нынешнего флагмана компании HTC One M9 и в большей степени напоминает модель HTC One A9, представленную в прошлом году. На снимках передней панели смартфона бросается в глаза домашняя кнопка, в которую, по всей видимости, встроен сканер отпечатков пальцев. На задней поверхности устройства расположена камера со светодиодной вспышкой.

Что же касается фотографий белого HTC 10, то они, как сообщает Phone Arena, были опубликованы в китайском сервисе микроблогов Weibo.


Как напоминает Ferra, согласно предварительным данным, HTC 10 получит 5,1-дюймовый Super LCD 5 дисплей с разрешением 1440*2560 пикселей. Аппаратной основой устройства станет процессор Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти смартфона составит 4 Гб, а встроенной – 32 Гб. Также аппарат получит слот для карт памяти формата microSD.

Ожидается, что разрешение основной камеры смартфона, которая будет выполнена по фирменной технологии UltraPixel, составит 12 Мп. Фронтальная 5-Мп камера также будет выполнена по технологии Ultra Pixel. Смартфон будет работать под управлением Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8, а емкость аккумулятора составит 3000 мАч.