Samsung / www.youtube.com

Южнокорейская компания Samsung 10 апреля представила смартфон Galaxy A80, который выполнен в форм-факторе слайдера с тройной камерой, которая может быть использована в качестве основной и фронтальной.

Как пишет Ferra, Galaxy A80 оснащен 6,7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем без вырезов и отверстий с разрешением 1080*2400 пикселей и встроенным сканером отпечатков пальцев. Аппарат работает под управлением процессора Snapdragon 730G и имеет 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Тройная камера устройства включает основной модуль с разрешением 48 Мп и апертурой f/2.0, сверхширокоугольный 8-Мп модуль с апертурой f/2.2 и ToF-модуль для определения расстояния до снимаемого объекта. Если владелец смартфона захочет снять селфи, то специальный механизм выдвинет блок с камерой вверх, после чего модуль перевернется на 180 градусов. Небольшой рекламный ролик наглядно демонстрирует работу этого механизма.

Аккумулятор смартфона, работающего на Android 9.0 Pie, имеет емкостью 3700 мАч и поддерживает технологию сверхбыстрой зарядки мощностью 25 Вт. Старт продаж Samsung Galaxy A80 намечен на 29 мая. Стоимость смартфона в России составит 49 990 рублей, а купить его можно будет в черной, серебристой и золотистой расцветках.