Reuters
 
 
 

В начале января китайская компания Xiaomi анонсировала бюджетный смартфон Redmi 3, который пришел на смену модели Redmi 2. Теперь же компания, по всей видимости, готовится выпустить модификацию Redmi 3 со сканером отпечатков пальцев.

Как сообщает Ferra, на сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA появилось описание смартфона Redmi 3, в котором отмечено наличие сканера отпечатков на задней поверхности устройства.

В остальном описанный смартфон почти не отличается от базовой версии. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280*720 пикселей, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В то же время емкость встроенного аккумулятора устройства составляет 3000 мАч вместо 4100 мАч.

О сроках появления этой версии Redmi 3 на рынке не сообщается. Предположительно, цена смартфона составит 122 доллара США против 105 долларов за базовую версию.

Напомним, что в начале февраля в рамках выставки MWC Xiaomi представила флагманский смартфон Mi5. Новинка получила 5,15-дюймовый экран, топовый четырехъядерный процессор Snapdragon 820, 16-Мп фотомодуль Sony с оптической стабилизацией и батарею емкостью в 3000 мАч.