gearsofgame.ru

Согласно данным опроса на сайте объявлений о продаже электроники TechBargains, компактная версия планшетного компьютера iPad, которую, по слухам, Apple выпустит в ближайшее время, гораздо меньше интересует потребителей по сравнению со смартфоном iPhone

Как сообщает РИА "Новости", в ходе исследования TechBargains, состоявшегося в августе, было опрошено 1,3 тысячи человек. Из них лишь 18% ответили, что планируют купить мини-iPad после его выхода, а 50% заявили, что не заинтересованы в подобном устройстве. Для сравнения, 45% респондентов заявили, что хотят купить новую модель iPhone, которая появилась спустя примерно месяц после проведения исследования.

Низкий интерес к уменьшенной модели iPad может быть связан с тем, что пользователи уже удовлетворены существующими полноразмерными версиями планшета, отмечает TechBargains.

По неофициальной информации, Apple,которая традиционно никогда официально не комментирует готовящиеся к запуску продукты и даже не подтверждает факт их разработки, должна представить компактную версию iPad в октябре. По слухам, мини-iPad будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма вместо 9,7-дюймовых дисплеев, используемых Apple в своих планшетах к настоящему моменту

Ожидалось, что 10 октября компания разошлет СМИ приглашения на пресс-конференцию, посвященную анонсу устройства, однако этого не произошло. Как правило, Apple приглашает журналистов на свои мероприятия за неделю до их проведения.