Moscow-Live.ru

Пользователи Facebook больше не смогут скрывать свой профайл в поиске, следует из сообщения, опубликованного на сайте компании. Таким образом, каждый зарегистрированный в соцсети сможет отследить всю общедоступную информацию из хроник пользователей, передает Forbes.

Опция "Кто может искать вашу хронику по имени?" была удалена из доступа еще в прошлом году, и, как следует из сообщения соцсети, до настоящего времени ею продолжало пользоваться небольшое количество подписчиков. Компания отмечает, что теперь лучший способ скрыть информацию - это выбирать при помощи настроек, кому она может быть доступна.

Как следует из сообщения, раньше пользователи жаловались, что из-за этой настройки часто не могут найти по имени человека, с которым знакомы лично, или если они состоят в одной группе на Facebook.

Компания Марка Цукерберга также сообщила, что теперь в соцсети можно использовать расширенный поиск, например, по месту проживания. Как следует из сообщения, так легче контролировать, какой информацией и с кем делиться.

Вряд ли все пользователи Facebook будут довольны этими нововведениями. Напомним, что в последнее время в соцсети и так наблюдается массовый "виртуальный суицид", одна из наиболее распространенных причин которого - опасение за сохранение неприкосновенности личной жизни в интернете. На это, согласно опросам, жаловалась половина покинувших Facebook пользователей.