Вести
 
 
 

Samsung Electronics займется разработкой программного обеспечения в США. Об этом, как сообщают Вести.Ru, объявил исполнительный вице-президент компании Дэвид Юн на конференции D: Dive Into Media.

Инициатива объясняется тем, что рост рынка смартфонов, в особенности iPhone, дал компании понять, что качественное ПО поможет увеличить продажи. Собственная платформа bada, которую Samsung разрабатывал несколько лет, не пользовалась особой популярностью у пользователей. Сейчас компания устанавливает на свои мобильные устройства ОС Google Android.

К лету Samsung планирует открыть два инновационных центра в США. Один будет расположен в Пало-Альто (штат Калифорния), а другой в нью-йоркском районе Челси. Компания также намерена искать в США подходящие объекты для инвестиций и сотрудничать со стартапами.

"Мы удваиваем усилия на инновациях в области ПО, особенного того, который улучшит наши продукты", - подчеркнул Юн, до прихода в Samsung работавший в Google, а затем в AOL. По его словам, в прошлом компания занималась исключительно "железом", но некоторое время назад поняла, что нужно делать и то, и другое.

У Samsung и раньше была планы по найму разработчиков ПО за рубежом. Например, в мае прошлого года корейский производитель рассказал о планах поглощать небольшие IT-компании в Индии.