Global Look Press

Известный своими точными прогнозами аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо полагает, что компания Apple выпустит одну версию смартфона iPhone 7 Plus, а не две модификации с разными характеристиками, сообщает портал MacRumors.

По мнению Куо, 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus, презентация которого по традиции должна пройти в сентябре, получит двойную камеру и 3 ГБ оперативной памяти, а объем продаж этой модели в 2016 году аналитик оценивает в 20-30 млн штук. Также Apple выпустит и 4,7-дюймовый iPhone 7.

Этот прогноз Куо подтверждает очередная утечка чертежей новых iPhone. 11 мая портал uSwitch опубликовал чертежи iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые подтверждают наличие у iPhone 7 Plus двойной камеры и разъема Smart Connector. При этом размеры обоих смартфонов будут такими же, как и у текущего поколения iPhone.

Отметим, ранее сам Куо заявлял, что Apple может выпустить сразу две версии 5,5-дюймового смартфона - с обычной и с двойной камерами, однако теперь аналитик пересмотрел свой прогноз. В пользу версии о двух модификациях iPhone 7 Plus косвенно свидетельствовал чертеж смартфона под названием iPhone Pro, опубликованный японским журналом MacFan в конце апреля.