Twitter.com
 
 
 

Несколько сотен человек неожиданно пришли на похороны ветерана Второй мировой войны Гарольда Персиваля из Великобритании, скончавшегося в возрасте 99 лет. Люди узнали об этом из интернета и местной прессы.

У Персиваля не было близких родственников, и после его смерти местная газета разместила небольшую заметку с кратким рассказом о ветеране и с примечанием, что посетить церемонию прощания может любой желающий.
Фотографию этой заметки подхватили пользователи Twitter. К ним присоединилась еще одна местная газета, передает TJournal.ru.

В результате число людей, собравшихся для прощания у крематория на северо-западе страны, превысило несколько сотен. Среди них были как военнослужащие, так и гражданские лица. Здание крематория не вместило всех желающих, многие пришедшие остались стоять под дождем с цветами. Фотографии с места событий публикует BuzzFeed.com.

11 ноября в Великобритании отмечают День перемирия - в честь дня подписания Компьенского перемирия и окончания Первой мировой войны. Процедура прощания с Гарольдом Персивалем началась с минуты молчания в честь всех британцев, погибших в войнах.