platinumgames.co.jp

Американская организация по контролю над медиарынком и защите интересов семьи National Institute on Media and the Family (NIMF) опубликовала заявление, в котором выразила крайнее неудовольствие выпущенной на днях в США Wii-игрой MadWorld.

Президент NIMF Дэвид Уолш заявил, что раньше эта приставка позиционировалась как развлекательное устройство для всей семьи. С выходом Madworld на Wii появились жестокие игры, хотя и без них консоль пользовалась отличным спросом.

По словам Уолша, новая игра является лишним напоминанием о том, что родители должны тщательно следить, что смотрят и во что играют их дети.

Удивительно, но при этом в NIMF и словом не обмолвились о том, что игра получила рейтинг "18", то есть при должном внимании со стороны родителей MadWorld по определению не может попасть к детям, сообщает Компьюлента.

Хотя о родителях, разумеется, вспомнили: "MadWorld ? это одна из причин, по которой родители должны следить за своими детьми".

"Nintendo открыла двери насилию! ? подытожили представители NIMF. ? Надеемся, что корпорация все-таки не отвернется от своей исконной аудитории".

Игра MadWorld, разработанная студией Platinum Games, является Wii-эксклюзивом. Европейский релиз MadWorld намечен на 20 марта.

Она представляет собой черно-белый экшн с видом от третьего лица, где главному герою нужно сражаться с толпами врагов. В бою он может использовать любые подручные средства. Кроме того, герой изначально вооружен бензопилой, с помощью которой он может разрезать противников на части.