www.logitech.com

Компания Logitech, представила оригинальную новинку - многофункциональную, оптическую, беспроводную, аккумуляторную мышь MX Air, способную работать, как на столе, так и в воздухе.

Новинка обладает технологией Freespace, которая предназначена для обеспечения точной и своевременной навигации без ограничений, характерных для более ранних устройств бесконтактной навигации. Пользователь может держать мышь произвольным образом, направляя ее в любую сторону и при этом сохранять легкость и интуитивность управления курсором.

Помимо этого, сложные алгоритмы позволяют различать намеренные и случайные движения руки, практически полностью устраняя мелкие непроизвольные колебания рук, которые появляются, если удерживать мышь в воздухе.

Вместо обычного колеса прокрутки мышь MX Air оснащена сенсорной панелью прокрутки. Движение пальца по ее поверхности включает инерциальный механизм прокрутки, регулирующий скорость в соответствии с изначальной скоростью движения пальца.

Мышь Logitech MX Air соединяется с компьютером с помощью радиомодуля. Устройство поступит в продажу в США и Европе в августе. Рекомендуемая розничная цена для Европы составит 150 евро.