Indiegogo Technology/www.youtube.com

Знакомые всем из детства водяные пистолеты и ружья представляют собой простые игрушки, способные подарить массу удовольствия в летний день. Немецкий стартап Spyra решил сделать водяные бои более технологичными и разработал умное водяное ружье Spyra One, а также запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на его производство.

Как пишет The Verge, при стрельбе Spyra One выпускает не привычную струю воды, а своего рода водяные пули объемом примерно 30 мл, которые поражают цель на расстоянии свыше семи метров. "Обоймы" ружья хватает на 25 выстрелов, а количество оставшихся "патронов" отображается на специальном дисплее на корпусе устройства.

Встроенный насос позволяет полностью зарядить ружье примерно за 14 секунд, опустив его ствол в воду. Встроенная батарея обеспечивает Spyra One примерно 45 циклов полного заполнения резервуара для воды, прежде чем ружье придется поставить на зарядку при помощи кабеля USB Type-C.

Получить наглядное представление об облике и возможностях футуристичной игрушки можно благодаря демонстрационному видеоролику.

На момент написания новости создателям Spyra One удалось собрать на Kickstarter около 370 тысяч долларов США при минимально необходимой сумме в 58 тысяч. Сбор средств на производство необычного водяного ружья продлится до 5 сентября, а первые поставки устройств заказчикам запланированы на август 2019 года. Стоимость Spyra One на краудфандинговой платформе составляет 131 доллар США. Как отмечает The Verge, это весьма внушительная сумма для подобной игрушки – позволить себе такую покупку смогут только те, кто очень серьезно относится к битвам на водяных ружьях.

Напомним, летом прошлого года видеоблогер и бывший инженер NASA по имени Марк Робер собрал огромный водяной пистолет, способный уничтожать овощи и разбивать стекло. Пистолет, длина которого составляет чуть больше двух метров, внешне представляет собой увеличенную копию игрушечного водяного пистолета и, по словам Робера, является самым большим водяным пистолетом в мире.