Global Look Press

Президент США Барак Обама рассказал, что не отправляет текстовые сообщения по смартфону и сам не пишет в сети микроблогов Twitter. При этом ему запрещено пользоваться мобильными телефонами, которые содержат записывающие устройства. Об этом он рассказал в эфире развлекательного шоу Jimmy Kimmel Live на телеканале ABC.

Ведущий поинтересовался у президента, размещает ли он иногда твиты собственноручно на своей официальной странице в Twitter или это всегда делает за него штаб.

"В целом говоря, физически я не пишу в Twitter", - признался он, но уточнил, что иногда подсказывает своему штабу, что и как стоит "затвитить". Также он рассказал, что не пишет SMS-сообщения, но пользуется электронной почтой.

"Что же касается телефона, то у меня все еще есть BlackBerry", - добавил
Обама, отыскав при этом в аудитории лишь одного человека "своего поколения", который пользуется этим же проверенным временем гаджетом.

Президент заметил, что его дочери обмениваются со своими друзьями текстовыми сообщениями по смартфонам, однако по причинам безопасности сам он не может использовать последние достижения телекоммуникационной техники.

"Я не имею права пользоваться смартфонами, которые содержат записывающие устройства. В результате по соображениям безопасности я лишен новейшей электроники", - посетовал Обама.

Ведущий программы также предоставил президенту возможность окунуться в мир "твиттерян", дав ему зачитать некоторые твиты от разных пользователей о нем самом. В частности, один из комментариев, который повеселил президента, звучал так: "Как сделать так, чтобы у Обамы светились глаза? Посветить ему в уши".

Отметим, что зато Обама поклонник и энтузиаст 3D-печати.