amazon.com
 
 
 

Американская компания Amazon приступила к разработке нескольких новых мобильных устройств, в том числе двух смартфонов и устройства потокового аудио, пишет The Daily Mail.

Планируется, что как минимум один из создаваемых смартфонов будет оснащен 3D-экраном. При этом для просмотра трехмерных изображений пользователям не понадобятся очки.

В устройстве будет использована технология отслеживания сетчатки глаз, благодаря которой все изображения будут выглядеть как голограммы, "висящие" над экраном и отображающиеся под любым углом. Кроме того, считается, что пользователи смогут управлять контентом с помощью одно лишь взгляда.

Кроме того, Amazon готовит к выпуску некое устройство, которое будет предназначаться только для трансляции потокового аудио. Оно будет напоминает iPod или MP3-плеер, однако будет работать только с музыкой, размещенной на облачном сервисе для хранения файлов Amazon Cloud Drive.

С помощью этих продуктов Amazon рассчитывает выйти за пределы сегмента планшетных компьютеров, в котором он представлен линейкой Kindle, и составить более серьезную конкуренцию Apple и Google.