news.qq.com
 
 
 

Рекламодатели получили возможность покупать место в результатах поиска в сети Twitter. Когда пользователь ищет какой-то товар, бренд или событие, то в верхней части списка результатов будет размещаться короткое рекламное объявление - по одному на страницу.

Через некоторое время реклама появится на страницах пользователей Twitter, ее тематика будет подбираться сообразно с их предпочтениями, сообщает газета "Ведомости".

Более того, владельцами сети подан патент, связанный с рекламой в микроблогах. В заявке описывается новая рекламная платформа Promoted tweets ("Поднятые твиты"), которая станет основой монетизации сервиса.

Первыми клиентами рекламного сервиса стали Starbucks, Best Buy, Red Bull, Sony Pictures и Virgin America. Пока рекламодатели оплачивают рекламу по традиционной для баннеров схеме — за каждую тысячу показов, будут опробованы и другие схемы. Правда Twitter вынуждена считаться с мнением пользователей, а им вряд ли придется по душе изобилие рекламы.

В 2009 году Twitter добилась операционной прибыльности, заключив соглашения с Google и Microsoft Bing об обновлении результатов поиска в режиме реального времени. Если новая рекламная служба окажется успешной, компания заработает еще больше.