Notebook Italia / YouTube

Компания Asus анонсировала смарт-часы под названием VivoWatch, основным достоинством которых можно назвать продолжительное время автономной работы.

В компании пока не раскрывают все характеристики часов, однако, по словам представителей Asus, VivoWatch способны работать без подзарядки в течение 10 дней. По этому показателю новинка обходит практически все смарт-часы, представленные на рынке. Составить ей конкуренцию может только новое поколение часов Pebble. Производитель позиционирует VivoWatch как устройство, предназначенное прежде всего для любителей фитнеса и поклонников здорового образа жизни.

Как сообщает Onliner, часы получили встроенный датчик сердцебиения, а также набор предустановленных приложений для здоровья и фитнеса. Кроме того, корпус устройства защищен от влаги и грязи по стандарту IP67.

Продолжительное время автономной работы часов во многом является следствием того, что они оснащены простым монохромных дисплеем, дополненным цветной LED-полосой уведомлений. Программная платформа, на которой будет базироваться новинка, пока не называется, но это будет не Android Wear.

Срок поступления Asus VivoWatch на рынок, а также цена новинки пока неизвестны. Впрочем, можно предположить, что часы будут стоить дешевле, чем Asus ZenWatch, цена которых составляет 199 долларов.