precentral.net

Представитель Hewlett-Packard Фил Маккини продемонстрировал на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях.

При этом гибкие дисплеи от HP могут показывать видео, а также находиться в двух стабильных состояниях, подобно стандартным экранам, использующим "электронные чернила" (E-Ink).

Иными словами, новые дисплеи HP способны демонстрировать изображение, не потребляя энергии, сообщает Ferra.ru со ссылкой на издание SlashGear.

Кроме того, Фил Маккини отметил, что подобные дисплейные технологии изменят существующие представления о возможных форм-факторах.

По мнению экспертов, в словах Фила Маккини содержится явный намек на возможный выпуск новых продуктов с гибкими дисплеями - с использованием разработок компании Palm, недавно приобретенной HP.

Так что вполне можно представить себе гибкие устройства под управлением webOS, очень экономно использующие энергию аккумуляторов и в то же время позволяющие вам, допустим, читать утренние новости по дороге на работу. Разумеется, это произойдет еще не скоро.