Nest
 
 
 

Принадлежащая Google компания Nest, специализирующаяся на разработке устройств для "умного" дома, представила камеру Nest Cam Outdoor, предназначенную для наблюдения за территорией возле дома, сообщает The Verge.

В целом новая камера Nest во многом похожа на представленную около года назад камеру Cam Indoor, предназначенную для видеонаблюдения внутри дома. Основным отличием новинки является защита от пыли и влаги. Камера оснащена объективом с обзором 130 градусов, динамиком и микрофоном. Устройство позволяет вести съемку с разрешением 1080p и способно работать в темное время суток.

Nest Cam Outdoor может быть установлена возле входа в дом. Камера подключается к электросети при помощи штатного кабеля и может транслировать изображение на смартфон или планшет владельца через фирменное приложение. Если в поле зрения камеры появляется человек, она отправляет уведомление на мобильное устройство, и хозяин дома может обратиться к визитеру через встроенный динамик Nest Cam Outdoor.

Как и домашняя камера Nest, новинка будет стоить 199 долларов США. Ежемесячная подписка на премиум-версию мобильного приложения обойдется клиентам компании в 10 долларов.