Reuters
 
 
 

2 августа южнокорейская компания Samsung планирует представить флагманский смартфон Galaxy Note 7. По мере приближения анонса новинки в Сети появляется все больше различных слухов о характеристиках устройства. Один из них, который заключается в том, что новый смартфон получит сканер радужной оболочки глаза, 14 июля получил очередное подтверждение.

Французский ресурс Nowhereelse.fr опубликовал снятые китайским источником фотографии экрана Galaxy Note 7, на которых представлена инструкция по калибровке датчика, а также экран блокировки, предлагающий пользователю ввести графический ключ или воспользоваться сканером радужки. В инструкции предлагается держать смартфон на расстоянии 25-35 см от лица, чтобы глаза попали в изображенные на экране круги.


Что же касается прочих характеристик устройства, то, по данным Android Headlines, смартфон получит 5,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560*1440 точек, процессор Exynos 8890 или Snapdragon 820 (в зависимости от региона), а также 4 или 6 ГБ оперативной памяти.

Предполагается, что аппарат также получит 12-Мп основную камеру, аналогичную установленной в смартфонах Galaxy S7 и S7 Edge, и 5-Мп фронтальный сенсор. Кроме того, Galaxy Note 7 будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, а емкость его батареи составит 3600 мАч. Возможно, смартфон станет первым устройством, которое получит универсальный слот для карт памяти microSD и UFS.