Global Look Press

Многие владельцы смартфонов Apple продолжают утверждать, что проблема "быстрого истощения" батарей в смартфонах iPhone 4S сохраняется и после установки новой версии операционной системы, выпущенной в четверг на прошлой неделе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание 9to5mac.

9to5mac ссылается на сайт технической поддержки Apple, где пользователи пишут, что установка iOS 5.0.1 не помогла решить проблему быстрой разрядки iPhone 4S. В общей сложности, тема, посвященная быстрой разрядки iPhone 4S, содержит уже более 4,2 тысячи сообщений.

На проблемы с батареей в iPhone пользователи смартфонов начали жаловаться сразу после выхода новой операционной системы iOS5. Обнаружили проблемы с батареей и те, кто купил новые iPhone 4S. Вместо полутора-двух суток заряда аппарата многим перестало хватать даже на обычный восьмичасовой рабочий день. На форуме Apple стали появляться жалобы на то, что новый гаджет разряжается буквально на глазах - по 1% каждые 3-4 минуты - даже в заблокированном состоянии, другие - по 15% за каждый час режима ожидания.

Между тем, согласно спецификации, батарея iPhone 4S рассчитана на 200 часов в режиме ожидания, на 8 часов активных разговоров и до 6 часов использования Интернета в сетях 3G.

С проблемой быстрой разрядки столкнулись не только владельцы нового iPhone 4S, но и пользователи более старых моделей, обновившие операционную систему до iOS 5, которая вышла 12 октября. На iPhone 4S операционная система iOS 5 устанавливается еще на этапе производства устройства.

Вскоре после выхода iOS 5 Apple признала проблему, заявив, что она относится именно к программному обеспечению, и пообещала выпустить обновление, исправляющее эту ошибку.

Кроме того, версия iOS 5.0.1 стала первым обновлением, которое пользователи iPhone и iPad смогут скачать и установить, подключив смартфон или планшет к компьютеру или непосредственно с устройства, скачав обновление по беспроводной сети.

Подобный механизм обновления появился в iOS 5 и тестировался среди разработчиков, однако на сей раз этой функцией могут воспользоваться обычные пользователи.