Global Look Press

Популярный фотосервис Instagram выпустил официальное приложение для персональных компьютеров и планшетов, работающих под управлением OC Windows 10, сообщает Windows Central. Ранее приложение Instagram было доступно лишь для мобильной версии Windows 10.

Приложение, которое можно скачать в магазине Microsoft Store, представляет собой альтернативу веб-версии Instagram и позволяет просматривать ленту и личные сообщения, а также оставлять комментарии. Кроме того, программа может присылать уведомления и позволяет загружать фотографии, хранящиеся на ПК, или снимки, сделанные при помощи встроенной камеры. При этом, как уточняет The Verge, загрузка изображений доступна только владельцам устройств с сенсорными экранами.

Напомним, что за последнее время в Instagram произошел целый ряд разного рода изменений. Так, в конце сентября пользователи сервиса получили возможность сохранять обработанные фотографии в черновиках и публиковать их в удобное время, а за неделю до этого в приложении появилась функция автоматического сокрытия комментариев к публикациям, содержащим определенные слова.

В июне этого года число активных пользователей Instagram превысило 500 млн человек. Как сообщали в компании, 300 млн человек пользуется Instagram ежедневно, а более 80% аудитории сервиса живет за пределами США.