blog.twitter.com

Самой обсуждаемой темой у пользователей сервиса микроблогов Twitter в 2010 году стала ситуация вокруг выброса нефти в Мексиканском заливе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный блог сервиса.

В тройку самых популярных трендов из "горячей десятки" Twitter Overall Top Trends также попали чемпионат мира по футболу и блокбастер "Начало" режиссера Кристофера Нолана.

Кроме того, наибольший резонанс среди пользователей Twitter вызвали такие темы, как: землетрясение на Гаити и африканская дудка вувузела, в буквальном смысле наделавшая столько шума на футбольном чемпионате мира в ЮАР.

Шестое и седьмое места достались планшетному компьютеру Apple iPad и операционной системе Google Android для мобильных устройств.

Последние три строчки в десятке трендов года заняли, соответственно, юный певец Джастин Бибер, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти", а также ныне покойный немецкий осьминог-предсказатель Пауль.

Из технологических тем в рейтинг, но уже за пределами первой десятки, также попали обсуждения операционной системы Apple iOS, смартфона Apple iPhone и видеоигра Call of Duty: Black Ops.