macworldexpo.com

В Сан-Франциско (США) в понедельник, 14 января, открывается выставка и конференция высоких технологий MacWorld-2008. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Инновации Apple - самое ожидаемое событие MacWorld. Это обсуждали еще на выставке высоких технологий в Лас-Вегасе Consumer Electronic Show, в которой Apple намерено не участвовала, отмахиваясь подготовкой к гораздо более важной экспозиции - в Сан-Франциско.

"На MacWorld Apple планирует представить свой музыкальный лейбл. Во всяком случае, слухи об этом ходят активно по рынку. Это выглядит логично. Тогда Apple сможет, фактически, контролировать доходы не просто от продажи музыки, но доходы от продажи и промотирования альбомов", - считает аналитик Эльдар Муртазин.

Такой шаг вполне логичен для компании, которая контролирует 25% продаж музыки в США. Собственный лейбл стал бы логичным продолжением.

Кроме того, ожидается, что Apple сообщит о новой прошивке для iPhone. Подобные обновления расширяют функциональные возможности устройства, которые в первоначальном виде являются довольно урезанными.

Конечно, поклонники продукции марки Apple ждут и чего-то совсем нового от компании. Разумеется, этот интерес всячески подогревается различными туманными лозунгами и рекламными баннерами. Аналитики же полагают, что в этом году ничего подобного не будет.