Google
 
 
 

Компания Google хочет внедрить мировой стандарт конфиденциальности. К вопросу надо подойти серьезно: компания предлагает обсудить систему стандартов обеспечения конфиденциальности пользователей интернета на конференции организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Как сообщает "Компьюлента", вопрос о необходимости внедрения глобальных стандартов обеспечения безопасности на конференции ЮНЕСКО намерен поднять юрист Google Питер Флейшер. По мнению Флейшера, введение единых мер безопасности будет способствовать развитию интернет-рынка и позволит решить ряд существующих проблем. При этом Флейшер отметил, что глобальные стандарты обеспечения конфиденциальности интернет-пользователей уже одобрили страны Азиатско-тихоокеанского региона.

В настоящее время Google приходится решать многочисленные вопросы, связанные с обеспечением конфиденциальности пользователей своих сервисов. Поводом для них, в частности, послужила сделка по покупке поисковым гигантом онлайновой сети баннерной рекламы DoubleClick за 3,1 млрд долларов. Многие эксперты опасаются, что партнерство Google и DoubleClick не только повредит здоровой конкуренции на рынке рекламы, но и позволит компаниям собрать огромный архив персональной информации о пользователях Сети.