compulenta.ru

МГТС объявила о начале строительства Call-центра, который объединит все контактные площадки столичного оператора фиксированной связи, сообщает РБК daily.

Планируется, что новый центр обработки вызовов и сообщений объединит возможные способы коммуникации с потребителями - через телефон, электронную почту, сайт, чаты и смс.

До сегодняшнего дня обслуживание клиентов МГТС осуществляла с 12 отдельных площадок. Завершение строительства единого контакт-центра намечено на сентябрь нынешнего года, одновременно с началом переключения 320 тыс. московских абонентов на цифровое оборудование по технологии IMS.

Новый Call-центр нужен компании для поддержки растущего числа интернет-пользователей. У компании имеются далекоидущие планы по расширению абонентской базы пользователей ШПД. На сегодняшний день она составляет около 280 тыс. человек. В 2010 году планируется рост свыше 300 тыс. человек.

Комплекс информационных, справочных и сервисных услуг будет осуществляться через единый номер 636-0-636. В новый центр войдут и справочные службы 09 и 009, которые перейдут на единую торговую марку "Инфоэкспресс".