Moscow-Live.ru

Число пользователей, зарегистрированных на торрент-трекере Rutracker, доступ к которому в настоящее время заблокирован на территории России, превысило 15 млн человек, сообщается на новостном портале ресурса. Согласно счетчику на главной странице Rutracker, в настоящее время на сайте зарегистрировано 15 003 546 человек.

В сообщении отмечается, что эта цифра отражает фактическое количество активных пользователей, поскольку администрация ресурса деактивирует учетные записи, владельцы которых не проявляют активности на трекере более полугода.

Напомним, что в конце января вступило в силу решение Мосгорсуда о вечной блокировке Rutracker. После этого правообладатели и Роскомнадзор заявляли, что посещаемость ресурса значительно сократилась, но представители Rutracker опровергали эти заявления, ссылаясь на статистику посещаемости.

В начале февраля в связи с блокировкой трекера администрация Rutracker объявила конкурс на разработку новых логотипа и слогана ресурса. Ожидается, что победители конкурса будут объявлены в конце месяца.