amdclub.ru
 
 
 

Планшетный компьютер Apple будет представлен в феврале 2009 года. Стало известно, что две тайваньских компании - поставщиков деталей для ПК приступят к поставкам компонентов для будущего устройства в декабре, сообщает CNews.ru.

Компьютер будет оснащен сенсорным экраном с диагональю 9,6 дюйма и поддерживать технологию третьего поколения HSDPA. В нем будет использоваться процессор, разработанный компанией PA Semi, принадлежащей Apple. Одной из главных особенностей устройства станет длительное время автономной работы. Стоимость планшета составит в районе 800-1000 долларов.

Поставками элементов питания для аккумуляторных батарей займутся Simplo Technology и DynaPack International Technology. Объем заказа составляет 300 тыс. элементов в месяц. Панели для устройства, как сообщалось ранее, поставит Wintek. Сейчас эта информация вновь подтверждается источником.

Также среди поставщиков деталей упоминаются Wanshih Electronic и Mag Layers Scientific-Technics.

Напомним, некоторые журналисты предсказывали появление планшетного устройства Apple еще в мае 2009 года. Затем, в середине августа, в СМИ снова описали схожие устройства, предсказывая выпуск новинки к Рождеству. Из этих сообщений следует, что грядущий планшет от Apple выглядит как гибрид iPhone и MacBook.